Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
AlexSan
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 17 июн 2012, 23:54

Но я стою на улице и рассказываю. Вот, натурально, на тротуаре стою. И вокруг меня полукольцом люди. А эти не мои. И вообще невесть откуда взялись. Но слушают.

PVA
Контактная информация:

Сообщение PVA » 18 июн 2012, 01:21

Сергей Мурашов пишет:Вопрос на засыпку. Я еду в трамвае, идущем по своему маршруту, оплатив проезд и имея на руках билетик. Имеет ли право другой питерский фотограф выложить ранее меня фотографию вагона, в котором за деньги проехался я? Если мой вопрос показался вам идиотским, то таким же должен показаться и спор вокруг фотографирования киевского вагона с платными пассажирами-фотографами.
Разница все же есть :) Чтобы сфотографировать вагон в том месте (в отличие от линейного вагона, работающего по своему маршруту), его нужно арендовать. А аренда стоит денег. И вот, пока одна группа людей консолидировала свои финансовые ресурсы и сделала спецзаказ, кое-кто решил всех перехитрить - заранее зная место и время прохождения арендованных вагонов, он сфотографировал их и первым, даже не дождавшись окончания мероприятия, побежал грузить фото на сайт. Данный поступок и вызвал негодование у непосредственных участников мероприятия, вынудив организаторов стать на их защиту.

Казалось бы, нет у тебя денег или, может быть, возможности участвовать в покатушках или, но очень хочется сфотографировать вагоны - фотографируй на здоровье, только подожди, когда загрузят фото участники, а потом грузи сам. Все будут только рады, особенно если фотографии хорошие. Но если пытаешься всех перехитрить - будь готов, что кто-то может оказаться хитрее тебя :))

Antons Fomiskins

Сообщение Antons Fomiskins » 18 июн 2012, 13:37

AlexSan пишет:В свою очередь, задам один вопрос. Я провожу экскурсии. В том числе и платные. Если на платной экскурсии в сторонку становится желающий послушать бесплатно — то что мне делать?
Тебе использовать ларингофон, а заплатившим выдавать наушники, соединенные с ларингофонной сетью.

Kaiser_Wilhelm_II
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 18 июн 2012, 17:17

Данный спор я считаю противоречащим самой сути СТТС.

Предположим, я просто так приехал в Киев, пошел кататься на трамвае в Пущу. И тут выезжает арендованный вагон, я его фотографирую и через полчасика выкладываю его фото. Потом на меня наезжают организаторы покатушек и требуют удалить фото. Это ненормально.

Предположим, что я приехал в Киев, зная о предполагаемых покатушках на каком-то условном вагоне ХХХ и зная о его маршруте. Пошел поснимал и раньше всех загрузил. Фото прошли, формально это не противоречит правилам СТТС. Но, с другой стороны, это было бы неуважением к участникам покатушек.

Выходом из ситуации я бы посчитал следующий вариант. Люди, не участвующие в покатушках - пусть снимают что хотят и где хотят. А если требуется какое-то предварительное согласование - кто что публикует - то такие люди пусть публикуют кадры не с мест фотостопов. Тогда и волки сыты и овцы целы.

Но, в любом случае, правила СТТС никак не регламентируют поведение на покатушках, их организацию и т.п. Поэтому с точки зрения правил сайта, все это бред, полный бред.

PVA
Контактная информация:

Сообщение PVA » 18 июн 2012, 19:52

Kaiser_Wilhelm_II пишет: Предположим, я просто так приехал в Киев, пошел кататься на трамвае в Пущу...
В данном случае этот пример не подходит.
Kaiser_Wilhelm_II пишет: Предположим, что я приехал в Киев, зная о предполагаемых покатушках на каком-то условном вагоне ХХХ и зная о его маршруте. Пошел поснимал и раньше всех загрузил. Фото прошли, формально это не противоречит правилам СТТС. Но, с другой стороны, это было бы неуважением к участникам покатушек.
Выходом из ситуации я бы посчитал следующий вариант. Люди, не участвующие в покатушках - пусть снимают что хотят и где хотят. А если требуется какое-то предварительное согласование - кто что публикует - то такие люди пусть публикуют кадры не с мест фотостопов. Тогда и волки сыты и овцы целы.
Об этом и речь. Все вопросы и разногласия можно решить, если иметь такое желание и быть готовым на компромисс :)

Kaiser_Wilhelm_II
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 18 июн 2012, 19:59

Да, но формально Антон не нарушил никаких правил СТТС, а основанием для удаления фото могут быть только нарушения правил, авторских прав и полный произвол одного из двух основателей сайта.

PVA
Контактная информация:

Сообщение PVA » 18 июн 2012, 20:04

Kaiser_Wilhelm_II пишет: Да, но формально Антон не нарушил никаких правил СТТС, а основанием для удаления фото могут быть только нарушения правил, авторских прав и полный произвол одного из двух основателей сайта.
Фото Антона давным давно доступны для просмотра в обычном режиме.

Артём Светлов
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 18 июн 2012, 22:15

У нас сайт для того, что бы пользователи обменивались информацией и фотографиями трамваев.
Трамваи ездят по улице.
Улица - это общественное место.
В общественном месте можно фотографировать всё что угодно.
Нельзя публиковать за деньги портреты людей крупным планом, и (в некоторых странах) архитектуру.
Вот и всё. Транспортные средства на улице можно фотографировать и публиковать фотографии совершенно свободно. Если кто-нибудь не хочет что бы его транспорт фотографировали, то пусть демонстрирует его в боксе депо, увозит на трейлере в дремучий лес, или затягивает брезентом (как автолюбители в модные нынче 80-е).
Официальный IRC-чат сайта: viewtopic.php?f=5&t=747

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 20 июн 2012, 12:33

Артём Светлов пишет:увозит на трейлере в дремучий лес
Вспомнился Альстом, простоявший на трейлере сутки в относительно дремучем уголке Петербурга. Так его там не фотографировал только ленивый. Пардон, ленивый (т.е. я) его там тоже фотографировал :)

Антон triangel
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 21 июн 2012, 18:38

PVA пишет:Данный поступок и вызвал негодование у непосредственных участников мероприятия, вынудив организаторов стать на их защиту.
А что не понравилось то, собсно? Деньги были уплочены за поездку? За поездку. Вы поездили? Поездили. Что не нравится то?Если бы он в суматохе прыгнул в вагон и поехал, то да, четвертовать на месте. А это всего лишь фото..
Раньше других выложил? Так я Вам щас секрет открою - качественные фотки принимаются без ограничений :)
Ещё вопросы?

PVA
Контактная информация:

Сообщение PVA » 22 июн 2012, 14:36

Антон triangel пишет: Ещё вопросы?
Все вопросы уже давным-давно закрыты :)

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 июн 2012, 18:56

Врёшь, не закрыты. :evil:
Фотографии да, возвращены на сайт - но не сделано то, что значительно уменьшило бы вероятность повторения подобных ситуаций (а именно использование служебного положения на сайте в личных корыстных целях) в дальнейшем.
Также, не наказан пользователь PVA, многократно писавший клевету в мой адрес и систематически грубо нарушающий другие правила сайта (предыдущие примеры: viewtopic.php?p=23142#p23142 ) - для пользователя, являющегося модератором, такое поведение не может быть допустимо!
PVA пишет: Данный поступок и вызвал негодование у непосредственных участников мероприятия, вынудив организаторов стать на их защиту.
Это тоже враньё, помимо всего прочего подпадающее ещё и под п. 4.3. Правил. Просить защиты от таких действий и в такой способ могут или больные на голову люди (ну а для кого ещё будет сколь-нибудь серьёзной проблемой то, что чьё-то фото опубликовали на 1-2 часа раньше твоего - аж настолько серьёзной, чтобы жаловаться об этом кому-то???), или слишком озабоченные своим бизнесом люди (вариант - желающие повыпендриваться своим положением на сайте). Понятное дело, что ни те, ни другие значительного количества среди участников покатушек и близко не составляли.

Олег Бодня
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 24 июл 2012, 06:37

Просьба из-за отсутствия присутствия модератора видеокаталога добавить рядовым редакторам городов функцию редактирования описания видеоклипов. (хорошо сказал...)

В общем, Светланы нет, а ошибки в описаниях видеоклипов есть. По-моему, это непорядок :evil:

Santehnik
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 24 июл 2012, 10:51

Ну а пока не добавили, можешь отправлять мне в ЛС ошибки - будем исправлять :)

Олег Бодня
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 24 июл 2012, 11:58

Николай Кулаков
Контактная информация:

Сообщение Николай Кулаков » 28 июл 2012, 01:30

У меня такое предложение:
Провести анализ фотографий пользователей имеющих прямую загрузку . Объясню суть и смысл. Ни для кого абсолютно не секрет что и сейчас на сайте есть пользователи имеющие такую прямую загрузку, но основываясь на горьком опыте Калуги, когда товарищ Исайченков получив прямую загрузку стал заниматься беспредел загружая мутные смазанные и пересвеченые фотографии. Я ни в коем случае не хочу сказать, что вот прям все с прямой загрузкой такие плохие и всем прямую загрузку снять, но я думаю проведя адекватный анализ вполне можно ряд халявщиков такой привилегии лишить. А то что же получается ? (приведу пример из собственного опыта). Выходит троллейбус с ремонта(или в новой окраске или рекламе) ты за ним пол дня бегаешь чтоб снять нормально, приходишь обрабатываешь и грузишь фотографию в профиль данного ТС и ждешь пока она пройдет модерацию; в это же самое время товарищ с прямой загрузкой бежит абы как тяп ляп снять и залить впреди планеты всей, а результат абсолютно неважен, главная цель - собрать больше "+". Вот в связи с этим я и хочу предложить: провести объективный анализ пользователей с прямой загрузкой (а их не так и много по сути) и на основании анализа принять меры к халявщикам, которых прямая загрузка категорически разбаловала так, что они под этим делом грузят откровенно плохие по качеству фото.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 28 июл 2012, 06:19

Прямая загрузка - это замена премодерации на постмодерацию, а не отмена модерации. И если постмодерация не идёт, то сначала надо разобраться с ленивыми модераторами, и уже потом с обленившимся пользователем.

Дима Канеки

Сообщение Дима Канеки » 13 авг 2012, 18:49

Сделайте возможность bb кодов в комментах. Иногда так и хочется какую-нибудь меметичную рожу туда запостить :wink:
Моя точка зрения всё равно отличается от вашей ;)

Сэм
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 13 авг 2012, 22:03

Учись сдерживаться :)
А вот bb-коды для вставки превью фото на формуе (типа ) надо бы отображать вместе с поятонными ссылками на фото!

Дима Канеки

Сообщение Дима Канеки » 13 авг 2012, 22:59

Не могу :)
Это бы разрядило моё эмоциональное напряжение от невозможности этого :crazy:

ViktorRy

Сообщение ViktorRy » 14 авг 2012, 10:40

Сэм пишет:А вот bb-коды для вставки превью фото на формуе (типа ) надо бы
Поддерживаю. Желательно сделать в виде кнопки "Скопировать BB-код":
[img]<адрес%20изображения-миниатюры>[/img]
Кнопку вставить на страницу просмотра между полем "Переход" и полем "Статистика"

Antons Fomiskins

Сообщение Antons Fomiskins » 16 авг 2012, 16:45

Димар Сагдеев пишет:Это бы разрядило моё эмоциональное напряжение от невозможности этого :crazy:
Пока ИКС в отпуске, ты ж даже в чат попадаешь. Разряжайся с нами.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2012, 21:17

Димар Сагдеев пишет:Иногда так и хочется какую-нибудь меметичную рожу туда запостить
Делайте это текстуально: фейспальм.жпг, слоупок.бмп, троллфейс.оживлённый гиф

Дима Канеки

Сообщение Дима Канеки » 17 авг 2012, 18:03

Тут не все знают, что означают эти надписи)

Дима Канеки

Сообщение Дима Канеки » 18 авг 2012, 12:17

Предлагаю сделать модерацию местных новостей местными редакторами. А то иногда всякую чушь пропускают;)

Ответить