Минусаторы

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Jeka22

Сообщение Jeka22 » 12 июн 2019, 21:01

альпен гольд пишет:
12 июн 2019, 20:11
Александр Конов пишет:
12 июн 2019, 18:58
Живое общение и комментарии на сайте — это разные вещи. И комментарии — это не чат.

Непонятно, почему минусы сразу воспринимаются как "плевок в душу". Они всего лишь сигнализируют вам, что вы написали что-то неуместное.
Неуместный комментарий был-бы если бы я кого-то оскорбила бы в нем. Тогда можно было говорить "Что жалуешься сама пишешь провокации!" Но здесь поздравление доброе слово и такой ответ. И это и есть настоящие оскорбление. в интернете. И прошу наказать тех кто поставил не обосновано минусы.
Ваш комментарий не связан с фотографией от слова совсем так почему вы еще жалуетесь? поздравления можно писать но если поздравления адресованы конкретному человеку / городу ну а если поздравление состоит из "поздравлю всех россиян с днем России" то и смысла от такого поздравления нет ибо с тематикой сайта данное поздравление не связано.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 12 июн 2019, 23:17

альпен гольд пишет:
12 июн 2019, 16:52
Прошу администрацию принять меры. Сегодня праздник и я от чистого сердца под этой фотографией https://transphoto.ru/photo/1225042/ поздравила пользователей с праздником. Я часто так делаю. Но в итоге одни минусы. И такой ответ на доброе слово может означать лишь, личную неприязнь. Мне постоянно почти под каждым комментарием кто-то ставит минус. Я ещё могу понять когда ставят минус под комментарием когда идёт спор. Человек просто не согласен со мной. Но сегодня это не обосновано. Прошу администрацию разобраться и наказать виновных.
Я не администрация и всё, что могу сделать, сделал - поставил плюс ;). При этом, однако, минусующие в этом конкретном случае не нарушили ничего, зато правила сайта нарушили Вы. Конкретно пункт 4.6. Когда человек нарушает правила, но не настолько, чтоб его наказывать (а Вы действительно ничего злого и оскорбительного не написали), пользователи не жмут на жалобу, а администраторы на бан, но при этом те и другие жмут на минус.

Насчет якобы личной неприязни, выраженной в минусах на какие-то другие сообщения - ну, если Вы на 100% уверены, что Ваши сообщения не нарушают НИКАКИХ правил, то в студию. Но сначала именно что стоит убедиться, что Вы точно ничего не нарушали. Откровенно говоря, в активных дискуссиях обычно правила соблюдаются не слишком строго. Просто на этом сайте (в отличие, например, от Фотобуса) иногда дают пользователям поговорить. Но см . предыдущий абзац.

Меня тоже нередко возмущает, когда минусуют мои сообщения с фактами (без мнений и оценок), не предоставляя при этом опровержений или уточнений этим фактам. И чаще всего более-менее ясно, кто и зачем это делает. С другой стороны, они, в сущности, зря стараются :). Плюсы и минусы видны только пользователям сайта (зарегистрированным и залогиненным), случайно нас читающим не видны ;). А пользователи сайта вообще-то в основном знают цену этим оценкам. Ну есть здесь кланы занимающих некие позиции, пытающиеся дружным минусованием подпортить настроение оппонентам. Ну, если это их любимое занятие в жизни, то что ж у них за жизнь такая...

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 12 июн 2019, 23:23

И да, спасибо за поздравления и Вас тоже с праздником :))))).

альпен гольд

Сообщение альпен гольд » 12 июн 2019, 23:46

Виктор Селезнев пишет:
12 июн 2019, 23:17
альпен гольд пишет:
12 июн 2019, 16:52
Прошу администрацию принять меры. Сегодня праздник и я от чистого сердца под этой фотографией https://transphoto.ru/photo/1225042/ поздравила пользователей с праздником. Я часто так делаю. Но в итоге одни минусы. И такой ответ на доброе слово может означать лишь, личную неприязнь. Мне постоянно почти под каждым комментарием кто-то ставит минус. Я ещё могу понять когда ставят минус под комментарием когда идёт спор. Человек просто не согласен со мной. Но сегодня это не обосновано. Прошу администрацию разобраться и наказать виновных.
Я не администрация и всё, что могу сделать, сделал - поставил плюс ;).
Спасибо!

Насчет якобы личной неприязни, выраженной в минусах на какие-то другие сообщения - ну, если Вы на 100% уверены, что Ваши сообщения не нарушают НИКАКИХ правил, то в студию.

Прошу администрацию принять меры по этим минусам. 1) https://transphoto.ru/photo/1224707/#2482882 выше сказано, про основание города Усть-Катав, я своим комментарием дополнила, что город Усть-катав появился благодаря знаменитому заводу. Более подробная информация есть в Википедии, но мне не удалось дать ссылки они почему-то не срабатывали. Если прочесть текст статьи ссылку которую я дала, то станет это ясно. Ниже были комментарии про, то что все города на Урале связаны с заводам, но не смотря на это у других плюсы а у меня минусы. 2) https://transphoto.ru/photo/1223706/#2481310 здесь была фото загадка. Мне давно было интересно, что же там за города. Поэтому воспользовавшись случаем я попросила пользователей узнать свои города. Сначала кто-то со мной согласился и там был плюс, но потом опять счёт стал 0. 3) https://transphoto.ru/photo/1222532/#2479609 мне не известно было для какого города трамваи, поэтому я задала вопрос. В итоге там были и плюсы и минусы. И не понятно за, что минусы. 4) https://transphoto.ru/photo/1218753/#2475292 это был ответ на комментарии выше. И это только свежие и это. А так почти всегда минусы и уже становиться не понятно, тот кто-то поставил минус не согласен с комментарием или терпеть не может меня.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 13 июн 2019, 06:43

альпен гольд пишет:
12 июн 2019, 23:46
А так почти всегда минусы и уже становиться не понятно, тот кто-то поставил минус не согласен с комментарием или терпеть не может меня.

Мое мнение - это не минусы из неприязни лично к Вам, а минусы по принципу lurk more (можете погуглить, что это такое). Лично я такого рода минусов стараюсь не ставить, но (наверно, к сожалению) здесь так. Я отчасти могу согласиться с тем, что с монополией на истину и на обоснованность разного рода дискуссий отдельные пользователи борщат, но проблема здесь, пожалуй, пошире будет. Если запретить пользователям минусовать такие комментарии просто за то, что они показались несколько, хм, наивными - то тогда речь стоит вести об отмене этих оценок вовсе. Ибо если нельзя выразить свое мнение о комментарии оценкой - зачем тогда оценки в принципе :)?

Ну и в целом у Вас очевидно плюсов больше, чем минусов, есть ведь пользователи вообще с отрицательным рейтингом комментариев. Как правило, это любители и правда чесать неадекват, но... тоже не всегда. Злой здесь народ попадается, при этом, как говорил товарищ Сталин, другого народа у нас нет ;).

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 13 июн 2019, 07:06

Если же говорить совсем конкретно... Вы просто написали в примерах 4 и (особенно) 1 то, что другим участникам разговора и так известно. То есть это как минимум на грани всё того же пункта 4.6 - комментарии, не несущие полезной для других пользователей информации. Соглашусь, что с примером 1 для Вас получилось обидно, но дело в том, что УКВЗ производит не только трамваи (и, более того, в основном вообще не их) и это обсуждалось много раз. Ясно, что Вы как не слишком активный участник бесед могли этого и не знать, что обсуждалось... но вышло что вышло. Lurk more во всей красе. Имхо - не стоит обращать внимания.

Rezident

Сообщение Rezident » 13 июн 2019, 08:08

альпен гольд пишет:
12 июн 2019, 23:46
Прошу администрацию принять меры по этим минусам.
В указанных комментариях систематического "минусования" от одних и тех же пользователей нет, что означает отсутствие личной неприязни от одного и/или нескольких пользователей сайта.
Про комментарий с поздравлением выше несколько пользователей ёмко и чётко описали все обстоятельства, из-за которых пользователи выставили отрицательные оценки.

Джигалис

Сообщение Джигалис » 21 июн 2019, 13:58

Есть предложение вообще убрать минусы и плюсы за комментарии. У каждого человека, есть свое мнение. И если мнение человека не нарушает правила сайта, то человек имеет право высказать его в комментариях. Если кому-то не нравиться или кто-то не согласен, то может культурно написать об этом но, не нарушая правила сайта. А ставить плюсики и минусики без аргументов или фактов это просто глупо.

Миша из Киева
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 21 июн 2019, 15:47

А я против. Весь азарт терялся бы.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 21 июн 2019, 18:06

Джигалис пишет:
21 июн 2019, 13:58
Есть предложение вообще убрать минусы и плюсы за комментарии. У каждого человека, есть свое мнение. И если мнение человека не нарушает правила сайта, то человек имеет право высказать его в комментариях. Если кому-то не нравиться или кто-то не согласен, то может культурно написать об этом но, не нарушая правила сайта. А ставить плюсики и минусики без аргументов или фактов это просто глупо.

:)) самое большое количество и минусов и, как ни странно, плюсов получают комментарии, как раз нарушающие правила сайта. Тут недавно один пользователь написал капслоком матерное слово, выразив таким образом отношение к газетной публикации - так там 12, что ли, плюсов. Я тоже поставил, за смелость :).

Так что не знаю даже. Если всё такое сразу тереть, то и проблема сойдет на нет, на чинные по правилам комментарии крайне редко вообще ставят оценки. С другой стороны, есть люди, которые ради дискуссий сюда и ходят.

альпен гольд

Сообщение альпен гольд » 22 июн 2019, 00:06

Джигалис пишет:
Я только за. Надоели уже эти минусы.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 23 июн 2019, 22:51

альпен гольд пишет:
22 июн 2019, 00:06
Джигалис пишет:
Есть предложение вообще убрать минусы и плюсы за комментарии.
Я только за. Надоели уже эти минусы.
Фотографируйте автобусы, на Фотобусе плюсики-минусики к комментариям отключены, включены только к фотографиям.

Виктор2106

Сообщение Виктор2106 » 30 июн 2019, 02:57

Уважаемые администраторы когда Вы вернете мне голосование фотографий на сайте?

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » 14 июл 2019, 10:25

Виктор2106 пишет:
07 май 2019, 01:57
А когда включат голосование?
Я спросил когда вернут голосование. Вы молчите. В передуперждении написано за что но срок неуказан.
Просто так оно не включается, потому что предупреждение действительно бессрочное. Каждый такой случай обговаривается отдельно, но пока я не вижу оснований для включения.

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » 14 июл 2019, 10:26

Рейтинги комментариев убирать не планируется.

Миша из Киева
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 14 июл 2019, 16:33

Поддерживаю, с ними все же интереснее.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 14 авг 2019, 20:10

http://transphoto.ru/photo/1245333/ - мне показалось, или под этим фото кто-то хулиганит? Есть ощущение, что кто-то минусует все комментарии всех авторов - часть из них потом отбиваются плюсами (я и сам поплюсовал маленько), но тем не менее. На друг друга взаимно (как это бывает в спорах) не похоже, там и прямо спора-то нет.

sanitar

Сообщение sanitar » 26 авг 2019, 02:09

я как-то не понял что случилось:открываю произвольную фотку из "топ за 24"-могу рейтинговать комментарии.открываю из Евпатории-не могу ни под одной фоткой комментарии рейтинговать.это глюк?

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 26 авг 2019, 11:15

Сафари?

sanitar

Сообщение sanitar » 26 авг 2019, 12:52

FF 60.0.2

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 сен 2019, 22:56

http://transphoto.ru/photo/1254266/#2522037 не спор, не мнение, просто факт, ответ на вопрос. Стоит минус. Выше моего комментария ответ на тот же вопрос - тоже стоял минус (я поставил плюс).

Jeka22

Сообщение Jeka22 » 07 сен 2019, 17:41

Аналогичный вопрос можно ли узнать кто конкретно минус поставил
сам комментарий http://transphoto.ru/photo/1084399/#2522244 причем минусы на моих комментариях появляются регулярно причем только в разделе Орска
Если возможно посмотрите кто конкретно ставит минусы и по возможности отключите возможность ставить минусы данному человеку если минусы конечно стоят подряд от данного человека. (причем мне кажется ставит минусы Victor Serjantov которому не понравилось что я махинацию вскрыл с фотографией).

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » 08 сен 2019, 19:26

Виктор Селезнев пишет:
06 сен 2019, 22:56
http://transphoto.ru/photo/1254266/#2522037 не спор, не мнение, просто факт, ответ на вопрос. Стоит минус. Выше моего комментария ответ на тот же вопрос - тоже стоял минус (я поставил плюс).
Там разные люди.

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » 08 сен 2019, 19:30

Jeka22 пишет:
07 сен 2019, 17:41
Аналогичный вопрос можно ли узнать кто конкретно минус поставил
сам комментарий http://transphoto.ru/photo/1084399/#2522244 причем минусы на моих комментариях появляются регулярно причем только в разделе Орска
Если возможно посмотрите кто конкретно ставит минусы и по возможности отключите возможность ставить минусы данному человеку если минусы конечно стоят подряд от данного человека. (причем мне кажется ставит минусы Victor Serjantov которому не понравилось что я махинацию вскрыл с фотографией).
Вы правы. Но от него же бывают и плюсы, и просто без оценок. Не понимаю такую выборочность.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 08 сен 2019, 22:15

Михаил Исаков пишет:
08 сен 2019, 19:26
Виктор Селезнев пишет:
06 сен 2019, 22:56
Там разные люди.
Значит, у нас с автором выше меня разные "поклонники" ;). Я понимаю, что минусы иногда ставятся не подумав, но ставить минусы на факты, не написав опровержения, как-то странно. Ни на каких действиях администрации не настаиваю, но такого рода факты, простите, фиксирую. На мнение минус - Бога ради (несогласие), на злой пост или лютый оффтоп - Бога ради (я сам неправ), на факты, изложенные корректно и по делу - пусть изволят представить контрфакты. Имхо. Надеюсь, минусатор это читает и сделает выводы.

Ответить