Новая система модерации фотографий

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Капитан

Сообщение Капитан » 12 окт 2017, 19:34

И есть еще способ - в поле ФМ донести информацию, почему же фото должно быть опубликовано, несмотря на аналогичность (редкое событие, редкая трасса следования или что-то еще).

MMG

Сообщение MMG » 13 окт 2017, 13:25

Александр Конов писал(а):
12 окт 2017, 11:12
Надо решать проблему другими способами. И старый плох, и новый не очень.
Саша, спасибо хоть на этом.
Но, откровенно говоря, в чём была великая проблема старой системы, я так до конца и не понял.
Капитан писал(а):
12 окт 2017, 19:34
И есть еще способ - в поле ФМ донести информацию, почему же фото должно быть опубликовано, несмотря на аналогичность (редкое событие, редкая трасса следования или что-то еще).
Ерунда эта вся писанина. Что для одного является уникальным, то для другого - обычное дело.

Капитан

Сообщение Капитан » 13 окт 2017, 18:54

С новой системой мне не особо нравится снимать в других городах, потому что постоянно аналоги от самого себя из-за малого выпуска и переключений вагонов с маршрута на маршрут или от других авторов. Но я рассудил, что езжу я в первую очередь для себя, а правила могут и поменяться, и стало как-то проще гораздо.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 16 окт 2017, 17:46

Если уж не публикуются все фотографии с К+ (действительно, зачастую поступает много похожего и более-менее равноценного, и это проблема), должен существовать прозрачный механизм выбора наилучшего снимка из предложенных. Не так, чтобы одному модератору показалось, и он удалил старое (или наоборот не удалил), а чтобы итоговое решение было понятно авторам как удаляемой, так и новой фотографии. Сейчас без этого механизма практически любое посредственное фото, которому посчастливилось пройти сквозь "сито" аналогичности, блокирует поступление новых более качественных снимков. А это прямой вред для сайта. Пропадает стимул снимать и грузить качественные фотографии.

MMG

Сообщение MMG » Вчера, 07:34

Я уже как-то писал, что в случае оценки И-К+ может быть отправлять автоматически на модерацию и ранее опубликованную фотографию, из-за которой И-. (Если фото в очереди - сразу обе фотографии, если фото по ПЗ - то обе фотки в очередь). А там уже смотреть - если фотографии в одном месте сделаны, то решение принимать в зависимости от качества. Если в разных - то принимать решение на основании каких-либо других факторов, либо оставлять обе (как-то более продумать этот вопрос, рассмотрение бОльшим числом фМ и т.д.).

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » Вчера, 12:08

MMG писал(а):
Вчера, 07:34
Я уже как-то писал, что в случае оценки И-К+ может быть отправлять автоматически на модерацию и ранее опубликованную фотографию, из-за которой И-. (Если фото в очереди - сразу обе фотографии, если фото по ПЗ - то обе фотки в очередь). А там уже смотреть - если фотографии в одном месте сделаны, то решение принимать в зависимости от качества. Если в разных - то принимать решение на основании каких-либо других факторов, либо оставлять обе (как-то более продумать этот вопрос, рассмотрение бОльшим числом фМ и т.д.).
Отправить на модерацию фото, прошедшее модерацию, технически невозможно. Только если ПЗ.
Можно удалить худшее.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » Вчера, 13:12

MMG писал(а):
Вот это, кстати, очень хорошая идея, которую надо развить. Конфликтующие фотографии можно определять даже автоматически. Автор должен знать, что его фотография может быть заменена на лучшую в рамках такой процедуры. Причём именно модерация, а не единоличное удаление. Вообще, в идеале хорошо бы вынести такие моменты на открытое голосование, чтобы у авторов не было обид на предвзятость модераторов. Всё-таки удаление — это очень тонкий момент. И должно быть три варианта: оставить старую, заменить на новую, или принять обе. Но это лично моё желание.

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » Вчера, 15:27

Вчера, 13:12
MMG писал(а):
Вот это, кстати, очень хорошая идея, которую надо развить. Конфликтующие фотографии можно определять даже автоматически. Автор должен знать, что его фотография может быть заменена на лучшую в рамках такой процедуры. Причём именно модерация, а не единоличное удаление. Вообще, в идеале хорошо бы вынести такие моменты на открытое голосование, чтобы у авторов не было обид на предвзятость модераторов. Всё-таки удаление — это очень тонкий момент. И должно быть три варианта: оставить старую, заменить на новую, или принять обе. Но это лично моё желание.
Если технически это можно - я за.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » Сегодня, 02:25

Вчера, 13:12
Автор должен знать, что его фотография может быть заменена на лучшую в рамках такой процедуры.
Многолетняя стандартная практика на Фотобусе для всех фотографий.

Ответить